20 Апреля 24, 10:41
Новости, Общество
03 Октября 2013, 11:03

Прокуратура провела проверку по фактам, изложенным в новости "В Твери женщина провалилась в колодец, после чего ей ампутировали ногу"

ТИА писало 20 сентября новость "В Твери женщина провалилась в колодец, после чего ей ампутировали ногу". Прокуратура провела по этому факту проверку.

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери по обращению жительницы г. Твери и публикациям в средствах массовой информации проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности Тверского филиала ОАО «Ростелеком» по исполнению законодательства в сфере обслуживания объектов коммуникации связи.

Установлено, что 7 сентября 2013 года жительница города Татьяна Николаевна Леонова, проживающая на ул. Бобкова, возвращаясь домой по улице Лизы Чайкиной, на краю смотрового колодца телефонной коммуникации получила закрытый перелом костей верхней трети левой голени, травматический шок 2 степени.

Указанный смотровой колодец, принадлежащий на праве собственности ОАО «Ростелеком», находился в неисправном состоянии: асфальтовое покрытие в месте его расположения просело, наблюдалось отклонение крышки люка колодца относительно уровня покрытия, между краями крышки люка колодца и грунтом имелись повреждения конструкции и глубокие отверстия.

Согласно действующему законодательству собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. В соответствии с п. 11.7 Кодекса благоустройства г. Твери, организации, имеющие подземные инженерные коммуникации, обязаны осуществлять постоянный контроль за наличием крышки колодцев, своевременно производить их замену или ремонт, а также регулировку на поверхности дорожных покрытий, очищать колодцы от попадающего туда мусора, ливневых вод.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителя ОАО «Ростелеком» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обслуживания объектов коммуникации связи. Материалы проверки в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ прокуратурой района направлены в УМВД России по г. Твери для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Кроме того, в ходе проверки выявлены открытые люки подземных инженерных коммуникаций на ул. Л.Чайкиной и ул. Бобкова г. Твери вблизи образовательных учреждений. В настоящее время по требованию прокуратуры все люки приведены в надлежащее состояние и закрыты крышками.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх