18 Апреля 24, 13:10
Новости, Общество
02 Октября 2013, 13:15

В Тверской области депутат, который принес на стол Главе поселка разлагающийся труп собаки, признан нарушителем, за что должен заплатить штраф

Скандальное происшествие случилось ещё в июне. Как рассказал ТИА депутат Собрания депутатов Сонковского района Леонид Соломко, его поступок не был ни акцией протеста, не имел он также и политической подоплёки. Просто таким образом депутат и житель посёлка решил наказать власть, которая игнорирует свои прямые обязанности.
    
- Я вожу сына в детский сад №3. Ещё в январе в десяти метрах от забора машина сбила собаку. Когда снег растаял, по весне труп животного начал разлагаться. 4 июня я пришёл в администрацию посёлка и потребовал убрать труп собаки, поскольку и запах стоял невыносимый, и зрелище было не для детских глаз. Однако мне ответили, что денег на ликвидацию несанкционированной свалки у детского сада и трупа животного нет, но через две недели будут проведены торги по выбору организации, которая и будет заниматься уборкой.

Леонид Соломко не стал ждать две недели. Он поместил разлагающийся вонючий труп собаки в пакет, принёс его в …администрацию посёлка и положил аккурат на стол главы Сонкова. Правда, сам чиновник на тот момент отсутствовал, зато его подчинённые смогли ощутить на себе тошнотворный запах.

В сентябре в Сонковском Мировом суде было рассмотрено дело в отношении депутата Соломко. Как сообщил ТИА Леонид Владимирович, мировой судья признал его виновным в том, что тот нарушил работу поселковой администрации. А жуткий запах трупа помешал людям исполнять свои обязанности на рабочем месте.

В связи с этим суд приговорил депутата к штрафу в размере 200 рублей.

Как пояснил в телефонном разговоре Леонид Соломко, платить штраф он не собирается:

- Я бы заплатил штраф, но только в том случае, если бы к ответственности и привлекли и сотрудников администрации за их бездействие по поводу свалки. А то сидят там, большую зарплату получают и ничего не делают.  Так что штраф я платить не собираюсь и дело в общем то не в деньгах.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх