18 Апреля 24, 12:39
Новости, ЖКХ
01 Октября 2013, 15:12

Правительство области: В регионе отапливались 86 процентов социальных учреждений и 80 процентов жилых домов

На очередном заседании регионального Правительства 1 октября первым был заслушан вопрос о вхождении в отопительный сезон и подключении к теплоснабжению объектов социальной сферы и жилищного фонда Верхневолжья. По поручению главы региона работы по устранению выявленных аварийных ситуаций будут вестись круглосуточно.

Как доложил на заседании Правительства исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Базаров, в настоящее время во всех 43 муниципалитетах приняты постановления о начале отопительного сезона, в 40 из них уже осуществляется подача тепла потребителям. При этом в 18 муниципальных образованиях полностью отапливаются объекты социальной сферы. В Максатихинском и Селижаровском районах подача тепла, в соответствии с постановлением муниципалитетов, началась сегодня и в течение дня будут подключены все потребители.

В целом по области на утро 1 октября отапливались 86 процентов социальных учреждений и 80 процентов жилых домов. В Твери эти показатели выше среднеобластных, однако, есть отключения из-за ремонтных работ. Так в Центральном районе из-за замены теплопровода на бульваре Радищева без тепла находятся 87 многоквартирных домов. Подключение планируется в четверг, 3 октября.

Дмитрий Базаров подчеркнул - проблемные вопросы есть в Кимрском и Спировском районах, где ряд котельных отключены от электроэнергии. В настоящее время идут переговоры с энергетиками. Кроме того, нет отопления в поселке Восток Славновского сельского поселения в Калининском районе. Причина – отсутствие топлива (торфа) для котельной. Договор с поставщиками был заключен только 1 октября. Отопительный сезон здесь планируют начать 4 октября.

По каждому проблемному объекту, не подключенному к теплоснабжению, Губернатор потребовал детальный отчет.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх