28 Марта 24, 21:19
Новости, Общество
30 Сентября 2013, 16:51

В Твери в рамках фестиваля реконструкторов впервые прошел конный турнир

В Твери на пирсе Речного вокзала прошел V международный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское».

В числе организаторов фестиваля – управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, управление общественных связей Аппарата Правительства Тверской области и Тверская областная общественная организация военно-патриотический фольклорно-этнографический историко-реконструкторский клуб «Дружина».

В этом году в столицу Верхневолжья приехали представители более 10 клубов исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Троицка, Видного, Нижнего Новгорода, а также реконструкторы и ремесленники из Беларуси. Тверь на фестивале представили военно-исторический клуб «Феникс», клуб  «Milites Regii», торгово-ремесленная гильдия «Шёлковый путь» и военно-патриотический клуб «Тверд».

Программа международного фестиваля «Княжество Тверское» включала в себя средневековые турниры и соревнования: пеший турнир один на один, конкурс показательных выступлений, турнир лучников, выступления каскадеров. Конный турнир, который проводился в Твери впервые, стал самой зрелищной частью фестиваля. Особую атмосферу создавали концерт средневековой музыки и историческая ярмарка.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх