19 Апреля 24, 17:43
Новости, Общество
29 Сентября 2013, 16:09

В Тверской области на соревнованиях по рыбной ловле поймали 18-килограммового карпа и накормили всех участников ухой

Сегодня на пруду посёлка Победа Ржевского района проходили осенние соревнования среди рыбаков по ловле на спининг, сообщает Телекомпания "Ржев". В них участвовали 72 любителя рыбной ловли из города и района. Рыбалке все возрасты покорны: самому старшему из участников стукнуло 67 лет, а самой маленькой рыбачке – всего 5.

Участники соревнований после жеребьёвки распределились по водоёму кому куда вздумается и стали ждать, когда клюнет их «золотая рыбка». Несказанно повезло Алексею Румянцеву – он с самого утра вытащил карпа весом в 18 кг! После взвешивания рыбу отпустили для того, чтобы она метала икру и производила на свет мальков своего вида.

В 12 часов всех собрали на взвешивание. Понятно, что абсолютным чемпионом стал Алексей Румянцев. Первое место с уловом в 3,437 кг занял житель Победы Вячеслав Ульшин, второе место с 3,310 кг у Михаила Учина, третье место с 1,454 кг досталось Антону Сиротину. Всем победителям организаторы вручили подарки. Не забыли наградить и того, кто поймал меньше всех – Дмитрия Чуракова с уловом в 171 г. Рыбаков приветствовал глава района Валерий Румянцев, а в завершении соревнований всех присутствующих накормили сваренной здесь же ухой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх