19 Апреля 24, 14:59
Новости, Общество
27 Сентября 2013, 12:53

В Твери пройдут мероприятия ко Дню пожилого человека

В Твери пройдут культурно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Эстафета праздничных мероприятий начнется в ДК «Металлист», где 30 сентября в 12:00 пройдет праздничная программа для жителей Заволжского района. Жителей Московского района на программу «Мы славим седину» пригласят 1 октября в 14:00 в ДК «Химволокно». Во Дворце творчества детей и молодежи состоятся районные праздничные мероприятия для ветеранов Центрального и Пролетарского районов Твери, они пройдут соответственно 2 и 3 октября, начало – в 15:00. Для ветеранов Дома-интерната для престарелых (ул.Маршала Конева, д.73а) 2 октября в 14:00 с шефским концертом выступят творческие коллективы ДК «Пролетарка».

Свое внимание и творчество ветеранам в День пожилого человека будут щедро дарить юные тверитяне. 1 октября в библиотеке-филиале № 2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (пр-т Победы, д.32/3) пройдет конкурс рисунков для школьников «Бабушка рядышком с дедушкой», в ДК пос. Элеватор – конкурс детских рисунков «Бабушка, милая, нежная, славная». Также здесь будет дан старт конкурсу для школьников по составлению генеалогического древа «Родники». В клубе по месту жительства «Альтаир» (пр-т 50 лет Октября, д.30а) 1 октября состоится встреча воспитанников клуба с ветеранами-жителями микрорайона, начало - в 14:00.

Кроме того, в первой декаде октября во всех районных центрах культуры и клубах по месту жительства будут организованы тематические встречи ветеранов, в том числе – актива общественных объединений, а также вечера отдыха, концерты, праздничные чаепития. В городских библиотеках пройдут книжные выставки, тематические посиделки, литературно-музыкальные вечера.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх