23 Апреля 24, 10:30
Новости, Общество
28 Сентября 2013, 08:57

В Твери пройдет международный фестиваль «Княжество Тверское»

28 сентября в Твери, на пирсе Речного вокзала, пройдет V Международный фестиваль показательных выступлений клубов военно-исторической реконструкции «Княжество Тверское».

Фестиваль «Княжество Тверское», организаторами которого выступают Тверская областная общественная организация военно-патриотический фольклорно-этнографический историко-реконструкторский клуб «Дружина» и управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, ежегодно собирает сотни реконструкторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Торжка, Рязани, Великого Новгорода и других городов России, а также Беларуси. Программа фестиваля включает показательные бои (рыцарский турнир и состязания пеших воинов), турнир лучников, исторические зарисовки (невольничий обоз, торг с купцом, поединок соперников из-за девушки и др.), а также концерт средневековой музыки. Костюмы участников, сложность выполняемых трюков, искусство владения холодным оружием и приемами рукопашного боя оценит компетентное жюри.

По словам организаторов, в отличие от фестивалей аналогичной направленности, проходящих в других регионах, «Княжество Тверское» делает акцент на максимально достоверном воссоздании быта и нравов Средневековья, что позволяет зрителям окунуться в общую атмосферу эпохи.

Фестиваль «Княжество Тверское» будет проходить 28 сентября на пирсе Речного вокзала с 12.30 до 16.30.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх