24 Апреля 24, 13:16
Новости, Общество
26 Сентября 2013, 16:17

Районные газеты Тверской области в ближайшем будущем должны обновить свой дизайн

Такая цель стоит перед верстальщиками местных изданий, для которых региональным Правительством на базе Тверского полиграфического колледжа организованы курсы по повышению квалификации.

Поддержка районных и областных средств массовой информации оказывается в регионе на системной основе. Для повышения уровня журналистского мастерства в Тверской области проводятся конкурсы, фестивали, для наиболее талантливых сотрудников учреждаются стипендии Губернатора. И все же основа творческого роста - обучение. Ежегодно при участии регионального Правительства повышение квалификации проходят свыше 200 сотрудников СМИ. В этом году уже состоялись мастер-классы для ответственных секретарей изданий, операторов и видеоинженеров местных телеканалов.

В первом потоке курса «Дизайн и верстка газет» обучение проходят сотрудники 15 «районок». В рамках учебной программы им предстоит освоить работу в специализированном издательском пакете Adobe InDesign, редакторе Adobe Photoshop, пройти курс по дизайну изданий. Помимо педагогов полиграфического колледжа лекции будет читать и преподаватель факультета журналистики МГУ им. М. Ломоносова Мурат Сулейменов.

По итогам обучения верстальщики представят обновленный макет своей газеты, который, при успешной защите, ляжет в основу нового дизайна районного издания.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх