20 Апреля 24, 12:27
Новости, Общество
26 Сентября 2013, 14:18

Губернатор Тверской области ответил на вопросы граждан в общественной приёмной Президента РФ

26 сентября Губернатор Андрей Шевелёв провел прием граждан в общественной приемной Президента РФ. Традиционно, к главе региона жители обращаются по абсолютно разным вопросам. На повестке дня сегодня – подключение жилого дома к газу; переселение, связанное со строительством Мигаловского мостового перехода; проблемы здравоохранения.

Анна Машурова из села Степурино Старицкого района от имени жителей нескольких населенных пунктов обратилась к главе региона по вопросу газификации. Разговоры о подключении домов к голубому топливу идут уже несколько лет. В Степурине, например, сделана даже внутридомовая разводка, однако строительство магистрального газопровода так и не начато.

Губернатор отметил, что проектирование и строительство межпоселкового газопровода д. Ново-Ямская - д. Попадьино - д. Бабынино - д. Степурино с отводами к д. Сидорово и д. Юрьевское Старицкого района протяженностью около 40 километров осуществляется ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках программы газификации регионов Российской Федерации. В соответствии с планом-графиком завершение строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию этого объекта запланировано на август 2014-го года. В настоящее время администрацией Старицкого района выдано разрешение газовикам на строительство.

- Позиция региона – закрыть все начатые объекты по газификации, а затем уже планировать строительство новых веток, - отметил Андрей Шевелёв. - Сейчас необходимо, чтобы все жители были готовы к подключению, и в последующем во время оплачивали за газ.

Житель поселка ДРСУ-2 Николай Дабагян пришел на прием с просьбой оказать содействие в переселении из дома № 2, который попадает под снос в связи с реконструкцией Мигаловского мостового перехода. Вопрос по выкупу жилых помещений находится в компетенции ФКУ Упрдор «Россия». Срок расселения предусмотрен до конца этого года. Однако заявителя не устраивает размер компенсации за комнату, находящуюся у него в собственности. Кроме того, по словам Николая Дабаяна, его семья несколько лет назад подала заявку на участие в программе по приобретению жилья, как молодая семья, однако очередь не продвигается. Глава региона поручил администрации Твери проверить методику расчета компенсации за выкуп жилых помещений в подлежащих сносу домах, а областному комитету по делам молодежи четко контролировать реализацию региональной программы по улучшению жилищных условий молодых семей.

Также Андрей Шевелёв встретился с главным врачом Вышневолоцкой ЦРБ Александром Суховым, который был записан на прием по итогам рабочей поездки главы региона в Вышний Волочек. На встрече обсуждалась текущая ситуация в здравоохранении района и вопросы по улучшению качества предоставления медицинской помощи.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх