20 Апреля 24, 06:10
Новости, Общество
26 Сентября 2013, 12:49

ОАО «МРСК ЦЕНТР» отключило котельную в Бурашево от электроэнергии за долги. Прокуратура требует возобновить электроснабжение

Калининским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Калининского района в защиту интересов неопределенного круга лиц к ОАО «МРСК ЦЕНТР», МУП «ЖКС Бурашево» о признании незаконными действий по ограничению и прекращению поставки электроэнергии в котельную п. Бурашево.

Установлено, что в августе 2013 года ОАО «МРСК ЦЕНТР», являющееся гарантированным поставщиком электроэнергии на территории Тверской области, в связи с образовавшейся задолженностью прекратило подачу электроэнергии в котельную, обслуживаемую МУП «ЖКС Бурашево».

В результате незаконных действий ОАО «МРСК ЦЕНТР» без горячей воды и отопления в холодный период времени могли остаться жители п. Бурашево, в том числе дети, пенсионеры, пациенты областной психиатрической больницы, расположенной на территории поселка.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в суд в целях защиты прав граждан.

Заявленные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ОАО «МРСК ЦЕНТР» возложена обязанность незамедлительно возобновить поставку электроэнергии в котельную п. Бурашево Калининского района. Исполнение решения находится на контроле в прокуратуре района.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх