25 Апреля 24, 16:18
Новости, Общество
25 Сентября 2013, 12:03

В Тверской области главы сельских поселений привлечены в административной отвественности за то, что не обновляли сайты поселений

Прокуратурой Андреапольского района в ходе проверки законодательства о противодействии коррупции, государственной и муниципальной службе выявлены нарушения требований федеральных законов «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», «О противодействии коррупции» в деятельности Аксеновского, Андреапольского, Бологовского, Волокского, Луговского, Торопацкого, Хотилицого сельских поселений.

Согласно действующему законодательству в сети Интернет необходимо размещать информацию о деятельности органа местного самоуправления, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Вопреки этому сайты администрациями сельских поселений не созданы, предусмотренная законом информация не публикуется.

В связи с выявленными нарушениями в отношении глав указанных сельских поселений прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и её размещению в сети «Интернет»).

По результатам рассмотрения материалов проверки мировым судьей главы Аксеновского, Андреапольского, Бологовского, Волокского, Луговского, Торопацкого, Хотилицого сельских поселений привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх