19 Апреля 24, 06:02
Новости, Общество
24 Сентября 2013, 09:42

В Твери начали подключать к теплу объекты социальной сферы

В понедельник 23 сентября в соответствии с постановлением администрации Твери начался пуск отопления в детские сады, школы, больницы и роддома города.

Пуску отопления в объекты социальной сферы, находящиеся в ведении муниципалитета, предшествовала серьезная подготовительная работа. Следует отметить, что показатели стопроцентной готовности к отопительному сезону были достигнуты во всех учреждениях образования еще две недели назад. Процесс подключения к теплу школ, детских садов, больниц и роддомов займет 4 дня и будет проходить одновременно во всех районах города.

В числе объектов, где пуск отопления был произведен 23 сентября, – тверская гимназия №44. В этом году в рамках целевой программы «Обеспечение теплового режима в образовательных учреждениях города Твери на 2012-2015 г.г», реализуемой администрацией Твери, в гимназии был отремонтирован теплоузел. Теперь это автоматизированная система, которая обеспечивает более качественное и экономное теплопотребление. Кроме того, в классах были установлены новые батареи, пластиковые окна.

Программа включает в себя комплекс мер по улучшению теплоснабжения в объектах социальной сферы. В школе №45 проведены работы по замене оконных блоков, в детском саду №55 в прошлом году был отремонтирован теплоузел, заменены батареи. Надеемся, что проводимые нами в рамках программы мероприятия позволят пройти зимний период в штатном режиме, – отметила начальника управления образования администрации Твери Надежда Афонина.

В общей сложности за период с 23 по 26 сентября к теплу будет подключено около 250 объектов социальной сферы. Для того, чтобы процесс подключения прошел без сбоев, управлению образования совместно с ресурсоснабжающими организациями предписано обеспечить оперативное устранение возможных аварийных ситуаций, а также организовать круглосуточное дежурство технического персонала в учреждениях.

Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх