19 Апреля 24, 17:46
Новости, Криминал
23 Сентября 2013, 18:51

В Тверской области со стройки украли дизель-генератор

19 сентября 2013 года Спировским районным судом Тверской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по факту совершения тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, что 15 июля 2010 года около 01 часа ночи в время распития спиртных напитков, И. предложил С. украсть дизель-генератор, принадлежащий строительной организации, находящейся по месту дислокации на выезде из с. Выдропужск Спировского района, на что С. согласился. В тот же день И. и С., подойдя к месту нахождения вагончика-бытовки указанной организации, обнаружили работающий дизель-генератор и мотопомпу в комплекте с краном-переходником, после чего заглушили дизель-генератор, отсоединили провода, ведущие от него к вагончику, поочередно перетащили и спрятали в кусты возле дороги. На следующий день И. и С. вернулись к месту нахождения похищенных предметов, откуда забрали похищенное, и распорядились им по своему усмотрению, причинив строительной организации материальный ущерб на сумму 52 490 рублей.

Свою вину в совершении преступления обвиняемые в ходе предварительного следствия и в суде признали полностью.

Суд посчитал целесообразным назначить подсудимым И. и С. наказание в пределах санкции статьи в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, чтобы дать возможность встать на путь исправления без изоляции от общества.

Пресс-служба Спировского районного суда Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх