20 Апреля 24, 11:53
Новости, Общество
23 Сентября 2013, 18:02

В Тверской области сотрудники МЧС спасли грибника, дочь благодарит спасателей за добросовестную службу

В адрес руководства Главного управления МЧС России по Тверской области поступила благодарность от Северовой Вероники Валерьевны за спасение ее отца.             

19 сентября 2013 года  отец Вероники Валерьевны  уехал в лес за грибами. В 16:00 он позвонил своей жене и сообщил, что не может выйти из леса. Родственники заблудившегося мужчины позвонили в «службу спасения».          

На место, где по предположениям спасателей мог находиться заблудившийся мужчина, выехали  сотрудники МЧС и полиции, глава поселения, местный фермер Александр Александрович. Когда они нашли автомобиль отца девушки, то  включили сирену пожарного автомобиля  и стали стрелять из ружей в воздух. Заблудившийся мужчина услышал их выстрелы и пошел на звук. Но в 18:00 начался ливень, поднялся ветер и отец девушки перестал слышать звуки сирены и выстрелы, выйти из леса он не смог.       

Промокший, обессиливший, голодный, он шел в сумерках наугад, пока не увидел  колышек с пометкой «ЛП 12». Связавшись со спасателями, он передал им данные, которые были указаны на табличке. Затем связь оборвалась.       

Сотрудники МЧС России по Тверской области и  Александр Александрович выдвинулись на тракторе в указанный квадрат. Все это время спасатели не прекращали подачу звуковых сигналов. В 23:30 трактор со спасателями и Александром Александровичем возвратился к месту, где их ждали сотрудники полиции. Из трактора на руках  они вынесли  еле живого от холода, усталости и стресса найденного мужчину.        

"Не передать словами чувств, которые мы переживали в этот момент. Но главное - это восхищение чудом, которое сотворили люди в этой безнадёжной ситуации. Их мужество, стойкость, грамотность и человечность помогли моему папе остаться в живых. Спасибо огромное, что вы есть! Спасибо за сердечность и храбрость, за терпение и настойчивость. Ведь когда пропала связь, мы потеряли надежду. Пережить ночь +9 градусов нереально, а ночью поиски прекращаются, и мы не знали что делать..." -пишет дочь спасенного мужчины.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх