29 Марта 24, 13:44
Новости, Общество
22 Сентября 2013, 11:38

Тверские спасатели более месяца находятся в Хабаровском крае, где оказывают помощь местному населению, пострадавшему от наводнения

Уже более месяца продолжается служебная командировка Тверских спасателей в Хабаровском крае. Сотрудники от МЧС России по Тверской области разделены на 2 группы.

Первая группа в составе 12 человек, имеющая в своем распоряжении 3 единицы плавсредств, продолжает выполнять задачи по предназначению в поселке Молодежный Комсомольского района Хабаровского края.

Вторая группа в составе 3 человек, оснащенная 1 плавсредством, работает в Ульчском районе Хабаровского края.

22 сентября тверские спасатели в поселке Молодежный Хабаровского края совместно с представителями полиции провели патрулирование подтопленной территории и разъяснительную работу с населением по правилам поведения в условиях наводнения, осуществили доставку граждан водным транспортом к местам проживания, осуществляли контроль уровня воды.

В поселке Софийск Хабаровского края тверские спасатели провели патрулирование подтопленных участков в п. Софийск, п. Быстринск, п. Калиновка, осуществляли контроль состояния дамбы на нефтебазе в п. Софийск, а также в п. Калиновка на ул. Набережная, осуществляли контроль ЛЭП Софийск - Калиновка, проходящей по подтопленной территории, совместно с представителями «Хабаровскэнерго».

В дальнейшем запланировано продолжать работу по оказанию помощи населению, проводить патрулирование подтопленных участков, а также осуществлять контроль за состоянием временных дамб и берегоукреплений.

Сообщает УМЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх