25 Апреля 24, 05:02
Новости, Криминал
21 Сентября 2013, 11:20

Экс-главе администрации Калининского района Наталии Арчаковой еще на месяц продлили пребывание под стражей

Об этом сообщает газета "Ленинское знамя" со ссылкой на следственный комитет. Ууголовное дело бывшей главы администрации Калининского района Наталии Арчаковой расследуется, окончательного обвинения не предъявлено. Пребывание под стражей в следственном изоляторе продлено еще на один месяц. В течение этого месяца дело должно быть направлено к прокурору для утверждения обвинительного заключения.

19 июля состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Калининского района, на котором была принята добровольная отставка главы администрации Натальи Арчаковой. Чиновница написала заявление по собственному желанию после того была задержана сотрудниками правоохранительных органов по обвинению в получении взятки.

Напомним, что следственный отдел по г. Твери возбудил уголовные дела в отношении супругов Арчаковых. В отношении Главы администрации Калининского района Натальи Арчаковой возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере). А в отношении супруга чиновницы Сергея Арчакова дело возбуждено по ч.4 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

15 июля муж Арчаковой был задержан в машине в центре Твери. Следствие поясняет, что Сергей Арчаков в офисе фирмы «Союзсберзайм-Тверь» получил от 41-летнего жителя Твери взятку в размере 1 млн. 400 тысяч рублей, которую должен был передать своей супруге, Главе администрации Калининского района. Деньги были вознаграждением за содействие в приобретении земельного участка в районе деревни Николо-Малица Заволжского сельского поселения Калининского района, общей площадью 12 соток

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх