23 Апреля 24, 18:13
Новости, Общество
21 Сентября 2013, 10:05

В Тверской области утонул рыбак

20 сентября 2013 года сотрудниками ГИМС города Осташков Зиминым Владимиром, Шингаревым Владимиром  и Гончаровым Сергеембыло извлечено из озера Селигер тело мужчины 1965 г.р.

По предварительной информации мужчина утонул при ловле рыбы, выпав, в состоянии алкогольного опьянения, из лодки индивидуальной постройки, не подлежащей регистрации в ГИМС. Тело утонувшего передано сотрудникам полиции.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам! Соблюдайте правила безопасности во время рыбалки:

1. Снасти и все необходимые принадлежности уложите вдоль борта и на днище лодки позади себя, а все остальное - на корму, под сиденье.

2. Во время ловли рыбы, при перемене места не спешите, двигайтесь по лодке осторожно, не перегибайтесь сильно за борт. Возьмите с собой спасательный круг и находитесь в лодке в спасательном жилете.

3.При работе со спиннингом постарайтесь занять удобное положение, встав лицом к носу или корме и слегка расставив ноги.

4. Якорь спускайте с кормы или носа, слегка пригнувшись, чтобы при сильной подтяжке или случайном обрыве веревки не упасть за борт.

5. Не стойте при движении лодки, особенно если она с мотором. На поворотах уменьшайте скорость.

 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх