20 Апреля 24, 07:05
Новости, Общество
20 Сентября 2013, 11:43

Тверитян, находящихся в запасе, могут вызвать в военкомат в связи с учениями «Запад-2013»

Вниманию тверитян! В связи с проведением совместного стратегического учения ВС РФ и Республики Беларусь «Запад-2013» в период с 20 сентября по 26 сентября 2013 года гражданам, пребывающим в запасе, при получении персональных повесток военного комиссариата необходимо прибыть по адресу и в сроки, указанные в повестках.

Врио начальника отдела (ВКТО по г.Тверь) И. Ананьев

Как сообщает Управление пресс-службы и информации МО РФ

Сегодня, 20 сентября 2013 года под руководством министров обороны Российской Федерации и Республики Беларусь стартует совместное стратегическое учение «Запад – 2013».

Совместное российско-белорусское учение впервые будет проходить на пяти полигонах, а география учения будет распространена на территории Российской Федерации и Республики Беларусь.

На территории России учения пройдут на полигоне «Хмелевка» и «Правдинский» в Калининградской области, на территории Республики Беларусь войска будут отрабатывать совместные боевые действия на полигонах «Брестский», «Гожский» и «Обуз-Лесновский».

Совместное стратегическое российско-белорусское учение «Запад-2013» является плановым мероприятием совместной боевой подготовки вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь, проводимым раз в два года в соответствии с решением, принятым главами двух государств в 2009 г.

В 2009 году на территории Республики Беларусь было проведено учение «Запад-2009», а в 2011 году на крупнейшем в Европе военном полигоне «Гороховецкий» в Нижегородской области было проведено совместное оперативное учение «Щит Союза-2011».

На всех полигонах и этапах учения военнослужащие двух государств будут вести совместные боевые действия, штабам предстоит планировать боевые операции и на практических этапах с боевой стрельбой подтверждать правильность принятых решений. Опыт проведения совместных учений показывает, что военные России и Беларуси на поле боя «разговаривают на одном языке» и это всегда подтверждается совместными действиями войск на полигонах.

В ходе учения «Запад-2013» на полигоне «Хмелевка» в Калининградской области впервые будет отработано межвидовое взаимодействие Региональной группировки войск (сил) вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь с привлечением сил Военно-морского флота России.

Всего на территории Российской Федерации в учении примет участие около 9,4 тыс. российских военнослужащих, в том числе более 200 военнослужащих Республики Беларусь. Около 180 единиц боевой техники, из них 10 танков, около 40 самолетов и до 10 кораблей Балтийского флота.

Кроме того, на полигонах, расположенных на территории Республики Беларусь в учении примут участие 2520 российских военнослужащих.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх