24 Апреля 24, 16:53
Новости, Криминал
19 Сентября 2013, 12:51

Директор тверской компании осуждена за мошенничество

Центральным районным судом г. Твери рассмотрено уголовное дело в отношении Натальи Давыдовой. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Судом установлено, что Давыдова, занимавшая должность директора и главного бухгалтера ООО «Ресурс-строй», используя свое служебное положение, изготовила справки о своих доходах за период с января по февраль 2009 года, с сентября 2009 по февраль 2010 года, с марта по август 2010 года, внеся в них заведомо ложные сведения о размере заработной платы, умышленно занизив фактических доход своей семьи. После этого обратилась в отдел жилищных субсидий Заволжского района с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, приложив указанные справки.

В дальнейшем на лицевой счет Давыдовой в банке из средств областного бюджета перечислялись денежные средства в виде субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму более 26 тыс. рублей, которые она похитила мошенническим путем, обратив в свою собственность и распорядившись ими по своему усмотрению.

Приговором Центрального районного суда г. Твери Давыдовой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год без штрафа и ограничения свободы. 

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх