20 Апреля 24, 06:44
Новости, Криминал
18 Сентября 2013, 16:36

В Тверской области осуждены два убийцы, один получил 16 лет строгого режима, другой 14

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по обвинению Игоря Сутугина и Дмитрия Белякова в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору). Сутугин также обвинялся по ч. 1 ст. 111, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражи). Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Тверской области.

Установлено, что в сентябре 2012 года на территории Калининского района в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, они убили своего знакомого.

Кроме того, Сутугин из-за конфликта, возникшего на бытовой почве, избил своего приятеля, причинив тяжкий вред его здоровью. В конце ноября 2012 года он незаконно проник в дом жительницы г. Твери, откуда похитил ювелирные изделия на сумму более 79 тыс. рублей. Спустя сутки из строящегося дома в д. Николо-Малица Сутугин украл строительные инструменты на сумму свыше 30 тыс. рублей.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя Сутугину назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Белякову – 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх