28 Марта 24, 21:46
Новости, Общество
18 Сентября 2013, 10:28

Чемпионат России «Лесоруб-2013» принес призовые места Тверской области

С 12 по 14 сентября в Великом Новгороде прошел чемпионат страны среди вальщиков леса. За звание лучших боролись команды из 13 лесных регионов: Тверской, Владимирской, Вологодской, Кировской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской областей; Республик Карелия, Чувашия, Татарстан и городов Санкт-Петербург и Москва.

Организаторами профессиональных соревнований выступили Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России, Федеральное агентство лесного хозяйства и Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области. Состязания проходили по правилам Международной ассоциации вальщиков леса (International Association Logging Championships), которая объединяет 26 стран мира.

Соревнования проводились среди вальщиков леса с ручным мотоинструментом и операторов лесозаготовительных машин. Первое место в первой группе заняла команда Республики Карелия. А в соревнованиях среди операторов лесозаготовительных машин победителями стали представители Тверской области. Наша команда была представлена четырьмя работниками ЗАО "Вышневолоцкий леспромхоз". В конкурсе машинистов форвардеров, оттеснив всех соперников, первое место занял Сергей Кутузов, второе – Александр Амелин. А Андрей Васильев и Михаил Щетинин взяли соответственно третье и шестое место среди операторов харвестеров.

Следующий чемпионат России пройдет в июне следующего года в Республике Карелия. По итогам двух национальных первенств будет сформирована сборная команда страны, которая в сентябре 2014 года примет участие в чемпионате мира среди вальщиков леса в Швейцарии.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх