17 Апреля 24, 01:12
Новости, Общество
17 Сентября 2013, 08:25

В Удомле состоялся легкоатлетический пробег, посвященный 30-летию пуска энергоблока №1

15 сентября в городе-спутнике Калининской АЭС Удомле состоялся XXIV легкоатлетический пробег. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций» и было посвящено предстоящему 30-летнему юбилею пуска энергоблока №1 Калининской атомной станции. Организаторы пробега - Управление культуры, спорта и молодежной политики Удомельского района и Первичная профсоюзная организация КлнАЭС.

В традиционном городском пробеге приняли участие порядка 270 человек. Наряду со спортсменами-профессионалами, на старт Удомельского открытого легкоатлетического пробега вышли воспитанники детских садов, общеобразовательных учреждений, детско-юношеской спортивной школы, работники и руководители предприятий и организаций, ветераны спорта, жители города Удомли и Удомельского района, а также спортсмены из г.Вышнего Волочка, г.Бологого, г.Весьегонска и других городов Тверской области. Возраст участников – от четырех месяцев до 74 лет.

Спортсменам-любителям предлагались призовые забеги на дистанции 5 км или 10 км, в зависимости от возрастной группы. Также, по многолетней традиции Удомельского пробега, любой желающий мог принять участие в забеге на дистанцию 1 км.

По итогам призовых забегов были определены победители среди мужчин и женщин в каждой из возрастных категорий. Всего были награждены более сорока спортсменов. Абсолютными победителями забегов на 10 км среди мужчин и на 5 км среди женщин стали Дмитрий Смирнов и Ирина Иванова соответственно.

Специальными призами были отмечены самые старшие участники Виктор Козлов (74 года) и Любовь Лабунько (60 лет), а также самая маленькая участница Ксения Писаренко (4 месяца), которая принимала участие в забеге вместе со своей бабушкой.

Организаторы мероприятия поблагодарили спортсменов за участие, отметили важность занятий спортом и ведения активного образа жизни, а также значение грядущего 30-летнего юбилея пуска первого энергоблока Калининской атомной станции, благодаря строительству которой был возведен красивый и благоустроенный город энергетиков. И в дальнейшем стабильная и успешная работа Калининской АЭС продолжает оставаться залогом развития территории и благополучия ее жителей.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх