28 Марта 24, 19:16
Новости, ЖКХ
16 Сентября 2013, 13:34

100% теплосетей Твери прошли опрессовку

Ремонтная кампания на тепловых сетях продолжается в усиленном режиме. Специалисты ООО «Тверьтепло» готовят теплосетевой комплекс Твери к предстоящему отопительному сезону 2013/2014 г.г. По состоянию на 16 сентября 100% магистральных и распределительных теплосетей ООО «Тверьтепло» прошли гидравлические испытания на плотность и механическую прочность (опрессовку).

Седьмой, финальный, этап гидравлических испытаний магистральных и распределительных теплосетей проводился с 3 сентября в Пролетарском и Центральном районах города. Подключение горячего водоснабжения потребителям начнется завтра, 17 сентября, с 9 утра. Во время опрессовки специалисты компании выявили 14 повреждений на магистральных сетях и 4 на распределительных. 12 дефектов устранено, на остальных участках работы продолжаются в экстренном режиме. Наиболее крупные повреждения были зафиксированы на ул. Учительской, Громова, 50 лет Октября. Никаких аварийных ситуаций, неожиданных провалов грунта или выбросов воды не зафиксировано.

В течение летнего периода на тепловых сетях компании проводились ремонтные работы, связанные с заменой отработавших срок коммуникаций, их реконструкцией, а также устранялись различные технологические дефекты, которые были выявлены в ходе гидравлических испытаний труб. Реализация комплекса данных мероприятий позволит гарантировать надежное теплоснабжение и безаварийное прохождение очередного отопительного сезона.

Отметим, что на обслуживании ООО «Тверьтепло» находятся около 85 км магистральных трубопроводов, свыше 319 км распределительных теплосетей, а также тепловые узлы и центральные тепловые пункты (ЦТП) города Твери. На сегодняшний день на всех сетях, которые находятся на балансе компании, проведены гидравлические испытания. Между тем, в соответствии с графиком работ, ремонтная кампания еще продолжается. В частности, на отдельных участках ведутся работы по изоляции трубопроводов и благоустройству территорий, в некоторых районах города проводится капитальный ремонт тепловых сетей, завершаются ремонтные мероприятия в тепловых узлах и ЦТП. Кроме того, теплоэнергетики проводят ежедневную работу по наладке гидравлического режима тепловых сетей.

В ходе летней ремонтной кампании специалисты ООО «Тверьтепло» провели перекладку трубопроводов в микрорайонах Мигалово и Юность. Также замена труб проводилась в Центральном, Пролетарском и Заволжском районах города Твери. Общая протяженность сетей, замененных на новые в рамках подготовки к отопительному сезону, составила более 3 км.

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх