29 Марта 24, 17:01
Новости, Общество
16 Сентября 2013, 12:13

Начинается процедура назначения Уполномоченного по защите прав предпринимателей Тверской области

Формирование института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области должно завершиться до конца текущего года. Такую задачу ставит региональное Правительство, на этой неделе инициировавшее процедуру назначения бизнес-омбудсмена. Общественным организациям предпринимателей региона, членам Общественной палаты Тверской области предлагается обсудить возможные кандидатуры на должность и представить их на рассмотрение Губернатору.

Напомним, в июле 2013 года принят Закон Тверской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Тверской области». Бизнес-омбудсмен – государственная должность. Решение о назначении на этот пост принимает глава региона по согласованию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Законодательным собранием Тверской области и с учетом мнения предпринимательского сообщества сроком на пять лет.

В числе ключевых задач бизнес-омбудсмена – защита прав и охраняемых законом интересов субъектов предпринимательской деятельности; правовое просвещение субъектов предпринимательской деятельности в вопросах принадлежащих им прав и способов их защиты; участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности, защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Планируется, что процедура назначения Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области завершится в декабре.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх