23 Апреля 24, 11:42
Новости, Транспорт
15 Сентября 2013, 20:21

На борту пропавшего в Тверской области вертолета мог находиться чиновник из Минприроды

По информации Life News, пилот пропавшего вертолета Маргарита Афанаскина вылетела в Великий Новгород вместе с министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. Кроме того, на борту находился начальник федерального агенства лесного хозяйства Владимир Лебедев и начальник организационно-административного управления этого же ведомства Сергей Медведев.
 
Все они летели на праздник лесоруба. Обратно вместе с пилотом на вертолете полетел лишь Медведев. Последнее СМС от него было получено в 14:38 в районе населенного пункта Денежное и Талинцы. Сейчас именно в этом районе работают поисковики.
 
В 15:48 в МЧС поступило сообщение о том, что в Тверской области в установленное время не вышел на связь легкомоторный восьмиместный газотурбинный вертолет Agusta 119, принадлежащий столичному Первому вертолетному клубу "Аэросоюз".
 
Маршрут движения вертолета Великий Новгород - Селижарово (Селижаровский район Тверская область) - Мякинино (Московская область) - Яхрома (Московская область).
Вздушным судном управляла опытный пилот Маргарита Афанаскина. Буквально две недели назад она завоевала титул чемпионки Европы по вертолетному спорту. Кроме того, 30-летняя девушка с 2010 года является чемпионкой России.
 
Напомним, вертолет Agusta 119, выполнявший рейс из Великого Новгорода, пропал в субботу. Воздушное судно искали в Тверской и Московской областях.
 
По сигналу, который получили от мобильного оператора, связь с воздушным судном пропала на территории Ржевского района Тверской области. К месту возможного падения направлены силы спасателей, местной пожарной охраны и полиции, охотники, егеря. Однако поиски результатов не принесли.
 
По данным МЧС, на борту вертолета находился только пилот. Были ли в салоне пассажиры, пока неизвестно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх