25 Апреля 24, 12:39
Новости, Происшествия
15 Сентября 2013, 08:57

Пропавшим в Тверской области вертолетом управляла женщина, о пассажирах так ничего и неизвестно

Поиски пропавшего в Тверской области вертолета Agusta119 возобновятся утром в воскресенье, сообщил РИА Новости представитель МЧС РФ. Выполнявший рейс из Великого Новгорода на площадку в Мякинино вертолет пропал в субботу, 14 сентября, поиски воздушного судна велись в Тверской и Московской областях. "У нас информация прошла в 15.48 мск о том, что вертолет вылетел из населенного пункта Селижарово Тверской области с маршрутом: Старицкий район Тверской области — Московская область, площадка "Мякинино" — должен был приземлиться", — сказал собеседник агентства. При этом он не исключил, что Agusta119 летел из Великого Новгорода, а в Селижарово делал остановку.

Согласно словам собеседника агентства, в 13.38 вертолет не вышел на связь в установленной точке выхода, и с этого времени силами МЧС начались поиски воздушного судна, которое принадлежит столичному вертолетному клубу "Аэросоюз". В субботу поиски пропавшего Agusta119 вели с воздуха четыре вертолета Robinson аэроклуба и один — Ми-8 от "Росавиации", базирующийся в Смоленской области. Поиски результатов не дали.

По пеленгу, который был получен от оператора сотовой связи, мобильная связь с вертолетом пропала на территории Ржевского района Тверской области. Когда пеленг зафиксировали, к месту потери связи с сотовым оператором (лесистая и болотистая местность) выдвинулись силы местного гарнизона пожарной охраны, полиции, охотники, егеря. Поиски результатов не дали.

По данным МЧС, на борту вертолета находился пилот Афанаськина. Были ли в салоне пассажиры (Agusta119 рассчитан на одного пилота и семь пассажиров) — пока неизвестно. К поискам в воскресенье планируется привлечь по меньшей мере три вертолета Robinson и Ми-8.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх