29 Марта 24, 02:37
Новости, Общество
14 Сентября 2013, 14:12

В Тверской области высадился "Экологический десант", в уборке парка Победы принял участие губернатор региона

В субботу, 14 сентября, жители Тверской области вышли на уборку городских улиц, дворов и парков. Участники регионального субботника «Экологический десант», проводимого в Верхневолжье в четвертый раз, в этом году присоединились к всероссийской акции «Сделаем вместе!»

В Твери на субботник вышли несколько сот человек – студенты и преподаватели учебных заведений, представители общественных организаций, природоохранных ведомств и органов власти. Основными площадками, на которых проводилась уборка, стали Первомайская, Комсомольская, Бобачевская и Березовая рощи, Сахаровский парк и парк Победы, а также набережные Лазури и Тьмаки.

Центральной площадкой «Экологического десанта» в Твери стал парк Победы. В его уборке принял участие губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. Делясь впечатлениями о субботнике, глава региона подчеркнул значение акции для каждого города Верхневолжья:

– Субботники – это хорошая традиция, и я рад, что она возвращается, - сказал Андрей Шевелёв. – Это значит, что люди понимают: благоустройство, чистота, порядок не появятся сами собой. Чтобы наши улицы, парки, скверы были чистыми, надо просто собраться вместе, взять инструменты и запастись хорошим настроением. Не снимая ответственности власти на местах, подчеркну, что такие акции для каждого из нас еще один повод задуматься о чистоте наших городов. Думаю, никто не станет мусорить там, где сам же и наводил порядок.

Помимо уборки территорий участники «Экологического десанта» в Твери высадили саженцы клена и липы. В конце сентября и начале октября в областном центре также будут проведены субботники.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх