25 Апреля 24, 16:07
Новости, Общество
14 Сентября 2013, 10:39

В Удомле открыли мемориальную доску в память об Анатолии Спиркине, погибшем, защищая жену от бандитов

13 сентября 2013 года в ПЧ-8 г. Удомли состоялось открытие мемориальной доски в память о бывшем пожарном ПЧ-8 Анатолии Спиркине, погибшем при исполнении служебных обязанностей. 

Анатолий Спиркин родился 20 октября 1975 года в Горьковской области. В ПЧ-8 начал службу 16 ноября 1995 года. А 26 июля 1999 года Анатолий погиб от огнестрельных ранений, защищая жизнь, здоровье, честь и достоинство личности. Ему было всего 23.

Накануне этого дня супруга Анатолия Спиркина ушла на работу в магазин в ночную смену, он решил находиться с ней. В 4.00 в магазин ворвались трое мужчин в масках, между ними и Спиркиным, защищавшем жену, завязалась драка. У одного из нападавших был пистолет, и он им воспользовался выстрелив в подарного трижды - два раза в живот и один в голову.
На

церемонии открытия присутствовали начальник ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» полковник внутренней службы Дмитрий Викторович Хромов, который вступительным словом открыл это мероприятие. Кроме того, церемонию почтил своим присутствием Благочинный Петр, который освятил мемориальную доску. На церемонии были также глава города Александр Владимирович Литвиненко, родственники, коллеги и все, кто знал и помнил Анатолия Спиркина.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх