29 Марта 24, 17:36
Новости, Происшествия
13 Сентября 2013, 12:50

В Тверской области автостанцию превратили в стихийный туалет

Одной из проблем Горицкого сельского поселения является отсутствие автостанции. Ладно, если бы ее никогда не было на официальном маршруте Дубна – Кимры – Горицы, но ведь была… Раньше она представляла собой крепкое кирпичное строение, где располагались места для ожидания. Там могли отдохнуть перед поездкой пожилые люди, женщины и дети. Были тогда кассы с окошком, туалеты. Был продуктовый киоск с мороженым, хлебом, сигаретами. Там даже продавали журналы и газеты, в том числе местные, кимрские…

Но пришли дикие 90-е годы, станция, которая находилась в собственности села, стала никому не нужной, потому что на нее требовалось выделять деньги. Денег не было. Здание без должного ухода пришло в ветхое состояние. И вместо того, чтобы его максимально эффективно использовать – например, вовремя сдать местным предпринимателям в аренду под магазин с условием сохранения функций автостанции, его продали (!).

Мы позвонили в Кимрское АТП и узнали от генерального директора Игоря Николаевича Володина, что ни ему, ни его предшественникам, руководившим организацией, осуществляющей пригородные пассажироперевозки, предложения из района о передаче на баланс горицкой станции не было. Не было и предложений о покупке здания. Вместе с тем автостанция в Кимрах находится в собственности АТП, она успешно выполняет все необходимые пассажирам функции.

Если в Горицах появится возможность, мы организуем продажу билетов на соответствующие маршруты, – заверил нас генеральный директор.

Удивительная история произошла, когда один из крупных кимрских бизнесменов – Максим Арсеньев обратился к властям Кимрского района с предложением о восстановлении автостанции в Горицах. Ему ответили, что никто ему не позволит это сделать – здание продано в частные руки.

Какие это руки можно увидеть по состоянию бывшей автостанции. Она теперь выполняет функции стихийного общественного туалета. Окна и двери выбиты, на территории свалка. Но, получив отказ, М.В. Арсеньев не опустил руки. Он готов в ближайшее время начать строительство современного комплекса в селе Горицы, в котором расположится автостанция, аптека, сбербанк и супермаркет. Но для этого нужна поддержка власти и населения. Сообщает сайт «Кимры сегодня».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх