20 Апреля 24, 11:11
Новости, Общество
12 Сентября 2013, 11:55

В Бежецком районе отпразднуют 95-летие ВЛКСМ

В администрации Бежецкого района  состоялось заседание рабочей группы под председательством заместителя главы администрации Бежецкого района Т.И. Обалиной по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 95-летию ВЛКСМ.

Школу комсомола прошли миллионы юношей и девушек. Десятки тысяч воспитанников комсомола стали Героями Советского Союза и Социалистического Труда, крупными учеными, мастерами искусств, военачальниками, политическими, государственными и общественными деятелями, олимпийскими чемпионами.

- Чрезвычайно важно, чтобы и сегодня юношество зримо представляло и объективно оценивало, что свершили их деды, отцы, какой выдающийся вклад внесли комсомольцы и молодежь в создание экономического и оборонного могущества страны, в разгром германского фашизма, в послевоенное восстановление народного хозяйства, в мощное развитие Урала, Сибири и Дальнего Востока, в освоение целины, покорение космоса, создание энергетического и нефтегазового комплексов страны, сооружение БАМа, ВАЗа и КамАЗа, в эпохальные достижения науки и культуры, впечатляющие победы советского спорта.

Необходимо творчески использовать опыт Комсомола в современных условиях, с целью сохранения исторической памяти, укрепления преемственности поколений, совершенствования патриотического, трудового и нравственного воспитания молодёжи. Проведение празднования 95-летия ВЛКСМ обогатит практику современного молодёжного движения, воздаст должное реальным делам разных поколений комсомольцев, - считает Глава администрации Бежецкого  района О.Н.Дубасов.

В ходе заседания рабочая группа приняла решение разработать план мероприятий по подготовке празднования 95-летия ВЛКСМ. В настоящее время план мероприятий разработан и утверждён.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх