20 Апреля 24, 11:35
Новости, ЖКХ
12 Сентября 2013, 10:59

Все необходимые для начала отопительного сезона работы "Тверь Водоканал" выполнил на 99%

Все необходимые для бесперебойной подачи холодного водоснабжения и отведения бытовой канализации работы проходят в соответствии с графиком, готовность сетей Водоканала к эксплуатации в осенне-зимний период составляет 99 %. Специалисты предприятия отремонтировали и промыли водопроводные и канализационные сети, обследовали тепловые узлы. План по ремонту смотровых колодцев к отопительному сезону 2014 года был перевыполнен почти в два раза. Сейчас работы продолжаются.

Директор по производству ООО «Тверь Водоканал» Олег Скворцов отметил: «По предварительным прогнозам метеорологов в этом году ожидается ранняя и суровая зима, с температурой на несколько градусов ниже нормы, соответственно, подготовка к ней требуется более тщательная и заблаговременная. Свой акт готовности к отопительному сезону ООО «Тверь Водоканал» представит уже к первому октября».

В ходе подготовки к отопительному сезону предприятие столкнулось со многими проблемами, однако основной из них по-прежнему остаются большие задолженности управляющих компаний и ТСЖ перед Водоканалом, которые не позволяют вести полномасштабные работы по перекладке аварийных сетей. Несмотря на это, руководство Водоканала делает все возможное, чтобы вода в дома тверитян подавалась бесперебойно.

Пресс-служба ООО "Тверь Водоканал".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх