28 Марта 24, 18:09
Новости, Транспорт
12 Сентября 2013, 10:25

Работы на Восточном мосту в Твери ведутся с опережением графика, но мост для движения раньше срока не откроют

Работы по капитальному ремонту Восточного моста в Твери в рамках второго технологического окна, введенного на 28 дней – с 00 часов 7 сентября до 23:00 4 октября, ведутся с опережением графика.

11 сентября на объекте прошло еженедельное рабочее совещание под руководством заместителя главы администрации города Твери Геннадия Ломаки с участием представителей подрядчика – ООО «АСВ Строй», проектировщика – ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург», организации, осуществляющей контроль за производством строительно-монтажных работ, – ООО «ЛИГА», а также территориального дорожного фонда Тверской области.

Генеральный директор ООО «АСВ Строй» Андрей Роцько проинформировал собравшихся о ходе ремонтных работ. По его словам, в настоящее время на объекте произведено бетонирование продольного шва, соединяющего верховую и низовую балки, с применением легкого наномодифицированного бетона. Через несколько дней планируется начать гидроизоляцию продольного шва. Кроме того, ведутся работы по подготовке к укладке верхнего слоя асфальта на низовой балке. Параллельно производится установка опор наружного освещения, а в низовой балке установлены светильники внутреннего освещения.

Как было отмечено на совещании, в настоящее время работы на объекте ведутся подрядчиком с опережением графика на одни сутки. Однако открыть мост для движения автотранспорта раньше запланированного срока не представляется возможным. «Время созревания бетона, за которое он набирает необходимую прочность, – 28 суток. Поэтому как бы мы ни старались работать с опережением, к сожалению, это не позволит нам сократить срок введения технологического окна», – отметил Андрей Роцько.

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации города Твери движение по Восточному мосту должно быть возобновлено 4 октября. Ввод объекта в эксплуатацию, по информации ООО «АСВ Строй», ориентировочно намечен на середину октября 2013 года.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх