25 Апреля 24, 20:09
Новости, Общество
11 Сентября 2013, 15:23

Под Тверью проходят осенние сборы школьного актива

С 9 по 12 сентября в Калининском районе, на базе муниципального детского оздоровительного лагеря «Радуга», проходят традиционные городские сборы школьного актива «Сентябринки - 2013».

Осенние сборы школьного актива для учеников 8-11 классов, организатором которых выступает управление образования администрации города Твери, проводятся уже в 8-й раз. Основой целью данного мероприятия является выработка у старшеклассников коммуникативных навыков, умения работать в коллективе, развитие творческих способностей, а также духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Сентябринки - 2013», проходящие под девизом «От познания культуры к познанию себя», собрали порядка 170 ребят из 17 образовательных учреждений города. Из участников сформированы отряды, в каждый из которых включены учащиеся разных школ. За 3 дня ребятам предстоит не только узнать друг друга, но и стать эффективной командой.

Программа «Сентябринок-2013» расписана буквально по минутам. Первый день традиционно был посвящен тимбилдингу. Выполняя различные задания, лишь на первый взгляд кажущиеся простыми, школьники учатся взаимовыручке, умению действовать сообща, вырабатывают в себе настойчивость и целеустремленность. Затем в программе сборов – дискуссия, посвященная различным субкультурам, конкурс рисованных фильмов «Зажечь Олимпийский огонь», учебно-игровая программа «Ночь в музее» и многое другое.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх