25 Апреля 24, 18:42
Новости, Общество
10 Сентября 2013, 16:31

В Тверской области после ареста Ford Transit женщина заплатила долг в размере 20 000 рублей

В Конаковском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки Ч., являющейся индивидуальным предпринимателем, задолженности в пользу Пенсионного фонда по страховым взносам в размере 18 381.35 рублей.

Возбужденное в апреле 2013 года в Конаковском РОСП исполнительное производство в отношении жительницы г. Конаково не сдвигалось с мертвой точки: должница долг в срок для добровольного погашения задолженности не погасила, на прием к судебному приставу не являлась, а застать ее дома судебный пристав-исполнитель не смогла. Связавшись с должницей по телефону, судебный пристав-исполнитель услышала только одно - денег нет, платить нечем.

Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, сделав запросы в кредитные организации и регистрирующие органы, выяснила, что за должницей зарегистрирован автомобиль Ford Transit. Долг в сумме 19 668,04 рублей (в том числе исполнительский сбор) в полном объеме был оплачен женщиной после ареста автомобиля.

Арест был снят, а исполнительное производство окончено фактом. Арест имущества оказался действенной мерой, побудившей должницу к оплате долга.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх