29 Марта 24, 09:10
Новости, Транспорт
10 Сентября 2013, 10:01

В Твери инспекторы ГИБДД проверят деятельность легковых такси

В целях осуществления контроля за соблюдением законодательных актов РФ юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, водителями, осуществляющими оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, обеспечения безопасности пассажирских перевозок, 10 сентября 2013 года запланировано проведения рейда по выявлению нарушений ПДД водителями, осуществляющими перевозку пассажиров и багажа легковыми такси.

В ходе данного рейда сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров на легковом автотранспорте. Результаты проведенных ранее мероприятий показали, что водители и владельцы транспортных средств не всегда выполняют либо выполняют не в полном объеме требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция по Тверской области напоминает, что в соответствии со статьей 12.5.4.1. КоАП «Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения»; со статьей 12.5.7 КоАП «Управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5000 рублей».

В связи с этим Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям города Твери о своевременном реагировании и о предоставлении информации о водителях, грубо нарушающих ПДД, по телефонам дежурной части Госавтоинспекции: 58-04-00, 58-59-00 или 02.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх