20 Апреля 24, 03:15
Новости, Общество
07 Сентября 2013, 15:21

Тверские спасатели продолжают помогать людям, пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке

18 августа 2013 года с необходимым снаряжением для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае от Главного управления МЧС России по Тверской области выехали спасатели АСС ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» в количестве 11-ти человек, а также 4 сотрудника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области».

Сотрудники от МЧС России по Тверской области разделены на 2 группы.

Первая группа в составе 12 человек, имеющая в своем распоряжении 3 единицы плавсредств, продолжает выполнять задачи по предназначению в поселке Молодежный Комсомольского района Хабаровского края.

Вторая группа в составе 3 человек, оснащенная 1 плавсредством, работает в поселке Софийск Ульчского района Хабаровского края.

7 сентября тверские спасатели провели следующие работы в поселке Молодежный Комсомольского района Хабаровского края: оказали помощь в вывозе личного имущества граждан и домашнего скота из 110 подтопленных домовладений; осуществили патрулирование подтопленной территории; провели разъяснительные работы с населением по правилам поведения в условиях наводнения совместно с представителями полиции; организовали ночное дежурство совместно с сотрудниками полиции в целях недопущения несчастных случаев.

Вторая группа в Ульчском районе Хабаровского края оказала помощь в вывозе личного имущества граждан из 15 подтопленных домовладений; провела усиление дамбы в районе поселка Быстринск; осуществляла контроль состояния дамб в районе поселка Софийск; провела патрулирование на подтопленной территории; осуществила контроль состояния ЛЭП Софийск – Калиновка, проходящей по подтопленной территории.

В дальнейшем запланировано продолжать работу по оказанию помощи населению, осуществлять контроль за состоянием временных дамб и берегоукреплений, а также продолжать патрулирование на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. Сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх