20 Апреля 24, 03:12
Новости, Происшествия
24 Августа 2013, 17:39

Тверские спасатели помогают жителям Хабаровского края справиться с наводнением

18 августа 2013 года с необходимым снаряжением для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Амурской области от Главного управления МЧС России по Тверской области выехали спасатели АСС ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» в количестве 11-ти человек, а также 4 сотрудника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области».

На данный момент сотрудники от МЧС России по Тверской области разделены на 2 группы. Первая группа в составе 12 человек, имеющая в своем расположении 3 единицы плавсредств, выполняет задачи в п.Молодежный Комсомольского района Хабаровского края. Вторая группа в составе 3 человек, оснащенная 1 плавсредством, работает в п. Софийск Ульчского района Хабаровского края.

Наши сотрудники оказывают посильную помощь для восстановления жизнедеятельности населения на территориях, попавших в зону ЧС, принимают участие в мероприятиях по возведению временных дамб, оказывают помощь людям в эвакуации из домов, оказавшихся в зоне подтопления, помогают пострадавшим переносить вещи, доставляют их до подъездов на лодках, проводят подворовые обходы, развозят питьевую воду, предлагают населению переселиться в пункты временного размещения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области – 8(4822)-39-99-99. Сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх