19 Апреля 24, 04:11
Новости, Любимая дача
16 Августа 2013, 09:39

Участник №10 конкурса "Любимая дача" - Александр

На сайте ТИА продолжается новый конкурс для любителей дачи, знакомтесь с новым участником, Александром.  Здравствуйте уважаемы читатели ТИА! Долго не решался рассказать о своей даче, но все-таки как говорится «созрел».

Участок в Медновском сельском поселении достался моему отцу в начале 90-х гг. и первоначально представлял собой заросшую деревенскую свалку. Сколько сил и времени было потрачено только на расчистку, уборку и планировку территории - описать сложно.

Потом был поставлен небольшой домик (теперь выполняет функции сарая) и разработан огород. В конце 90-х отец решился строить большой двухэтажный дом, но из-за недостатка денежных средств, все работы приходилось делать самим. Так и не получилось у него воплотить в жизнь свою мечту - 6 лет назад он умер и с ролью хозяина участка с недостроенным домом пришлось свыкаться мне (на тот момент еще студенту инженерно-строительного факультета ТГТУ).

Сначала все мысли были не о дальнейшем строительстве, а только о том, как сохранить то, что уже есть (вариант с продажей даже не рассматривался). Но, со временем, стали появляться деньги на покупку инструментов и материалов и в этом году дом я достроил (осталось только обшить снаружи).

Вообще сейчас у нас четкое разделение труда – я занимаюсь домом и строениями, мама – огородом, жена – участком и клумбами. Некоторые плоды наших стараний можно посмотреть на фотографиях.


А это главная гордость нашего участка – Императорские лилии. Когда они цветут на всем участке стоит непередаваемый аромат.

Однако больше всех дачу любит наш домашний питомец – Ларс. Здесь он бегает, играет, лазает по деревьям, но больше всего любит охотится на птиц – причем небезуспешно. Всегда, когда возвращаемся в город, едем под непрерывное ворчание кота.



На даче мы не только работаем, но и отдыхаем. Недалеко от деревни протекает речка, спасающая от жары. В лесу растут грибы.




Но можно и никуда не ходить, а отдохнуть прямо на участке…


С уважением, Александр!

ТИА напоминает, что конкурс продолжается!

Присылайте свои фотографии с комментариями к нам на адрес info@tvernews.ru, или же пишите народные новости о своей даче. Конкурс проходит  с 19 июля по 15 сентября. Затем редакция устроит традиционное голосование и подведёт его итоги, а победители получат ценные призы от генерального спонсора конкурса – магазина "Дом и усадьба".

 

 

Для номинации "Ландшафтный дизайн" это электротриммер, автор лучших "Плодов трудов" получит сушилку для грибов, фруктов и овощей, ну а владелец "Пушистого дачника" сможет устроиться со спутником (спутницей) жизни и любимцем на коленях в двух шезлонгах, которые достанутся победителю.

 

В магазине "Дом и усадьба" вы найдёте всё, что нужно для загородного дома и приусадебного участка. Это строительные и отделочные материалы, грунты, удобрения и семена, теплицы, садово-огородный инвентарь, домашняя утварь, светильники, бензо- и электроинструмент, метизы. Дача – это ещё и место релаксации, буйства зелени, которая радует глаз усталого горожанина. Для того, чтобы дачник смог в полной мере расслабиться, в магазине «Дом и усадьба» есть удобная и красивая садовая мебель, качели и шезлонги, а также милые мелочи для декора, цветочные горшки, кадки и декоративные фигуры для ландшафтного дизайна.

 

 

 

Ассортимент «Дома и усадьбы» позволит вам сделать свой участок по-настоящему красивым, а домик – уютным. Магазин находится по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 138.

Время работы: по будням – с 10.00 до 19.00, в выходные - с 10.00 до 17.00. Тел.: (4822) 50-00-11, 53-37-82.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх