29 Марта 24, 01:35
Новости, Общество
20 Мая 2013, 17:04

В Твери прошла учредительная конференция организации «Альфа», которая намерена защищать права русских и возрождать русские традиции

Учредительная конференция прошла в Твери в пятницу, 17 мая. Принято решение, что такая организация нужна, выбрали лидера, но пока организацию не создали, не зарегистрировали. Будущий руководитель «Альфа» Анатолий Ширшин рассказал о задачах, которые ставит перед собой создаваемая организация.

- Мысль возникла год назад, но никак не получалось заняться вопросом. В пятницу, 17 мая, собрались на учредительную конференцию – решили, что такая организация нужна.

Есть лидер и есть желание создать общественную организацию, но нет пока ни денег на ее создание, ни места, где можно было бы разместиться организации, проводить встречи и круглые столы, поделился Анатолий Ширшин.

- В нашу организацию уже готовы вступить около 2500 человек из Тверской области. Перед нами стоит задача объединить все общественные организации региона, а их около 1800.

По словам Анатолия Ширшина, новая организация будет заниматься патриотическим воспитанием молодежи, сохранением русских традиций.

- Один из главных наших, скажем так, девизов – закон един для всех. Если гражданин Армении, Азербайджана или любой другой страны, приезжает к нам работать, или получает российское гражданство, находится в России – он обязан соблюдать российские законы. Кроме того, мы хотим развивать спорт и здоровый образ жизни среди русской молодежи, чтобы развивались исконно-русские виды спорта. Мы за толерантность, нужно проводить не митинги и стычки на улицах, а проводить спортивные соревнования, и здесь уже представители разных национальностей смогут соревноваться в своем мастерстве.

Анатолий Ширшин рассказал, что он 2 года был членом «особого комитета» в Нагорном Карабахе, где занимался миротворческой деятельностью.

- У меня есть опыт подобной работы, такая организация региону нужна.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх