23 Апреля 24, 22:03
Новости, Общество
15 Мая 2013, 10:39

В Тверской области летом будут работать 22 загородных лагеря

Заместителем Председателя Правительства Тверской области Светланой Вержбицкой проведено селекторное совещание с главами муниципальных образований региона в режиме видеоконференции по вопросам готовности к летней оздоровительной кампании 2013 года. В работе приняли участие министр образования Верхневолжья Наталья Сенникова, министр здравоохранения Елена Жидкова, начальник Управления Роспотребнадзора по Тверской области Виталий Синода, представители Управления министерства внутренних дел и МЧС региона.

На организацию отдыха и оздоровления детей в летний период в консолидированном бюджете Тверской области предусмотрено 547 684,4 тыс. рублей. В этом году планируется работа 22 загородных лагерей (17 – муниципальных, 4 – ведомственных, 1 – частный, 1 – государственный) и детской дачи для дошкольников «Отмичи», в которых отдохнут 14 600 ребят. Школьников также примут 577 лагерей дневного пребывания, в которых будут организованы экологические и спортивные, смены для одаренных детей, лагеря актива старшеклассников и сельскохозяйственного профиля.

Кроме того, для подростков планируется организация 31 лагеря труда и отдыха с охватом 760 детей и 49 палаточных лагерей на 3500 человек.

В целях повышения качества организации отдыха и оздоровления детей муниципальным образованиям Тверской области необходимо принять меры по обеспечению безопасности детей в летних оздоровительных учреждениях. Это касается окончания ремонтно-восстановительных работ, обеспечения противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства, своевременного комплектования оздоровительных учреждений квалифицированным персоналом (педагогическим, медицинским и др.).

Основная задача, поставленная на совещании перед главами муниципальных образований, - в нынешний летний период обеспечить охват детей различными формами отдыха, оздоровления и занятости на уровне 2012 года.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх