19 Апреля 24, 15:50
Новости, Общество
09 Мая 2013, 15:54

В Твери двоих мужчин расстреляли из травматического пистолета: у одного из пострадавших 14 пулевых ранений

Вечером 8 мая в Заволжье, во дворе жилого дома недалеко от больницы №3, стреляли из травматики: два участника конфликта попали в больницу. ТИА удалось созвониться с одним из пострадавших - Павлом Клёсовым, в минувшие выходные он был одним из участников народного схода на Советской площади.

- Это случилось вечером, около девяти-десяти вечера, точно не помню. Я приехал к брату, мы с ним стояли возле подъезда и разговаривали, когда во двор заехала "восьмёрка". Двое молодых людей в машине нецензурно ругались, громко сигналили. Я сделал им замечание, они вышли из машины, завязалась словесная перепалка. Я предложил одному из них выяснить отношения один на один, но в ответ сначала получил удар в голову, а потом противник выхватил пистолет и начал стрелять. Первая же пуля попала мне в лицо и застряла в челюсти, после этого я уже почти ничего не помнил и не чувствовал.

На подмогу нападавшим подъехала ещё одна автомашина, предположительно, джип белого цвета. У Павла есть ранения в грудь, руку и спину - всего нападавший выпустил в молодого мужчину 14 патронов. Ещё два попали в его брата. Сейчас они оба находятся в  городской больнице №4, сегодня Павлу должны вытащить застрявшую в челюсти пулю. Насколько связано его присутствие на народном сходе со вчерашним конфликтом, мужчина ответить затрудняется. Предположительно, нападавшие являются наркозависимыми. причина стычки - бытовая. Однако Павел видел компанию нападавших раньше, есть информация, что один из них - выходец из кавказских республик.

Подробности произошедшего будут выяснять правоохранительные органы. Павел надеется, что зачинщики конфликта будут пойманы и наказаны в соответствии с законом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх