25 Апреля 24, 14:14
Новости, Общество
09 Мая 2013, 10:10

Поздравления с Днём Победы первых лиц Твери и области

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!

Искренне поздравлю вас с Днем Победы – самым главным и дорогим праздником для каждого жителя нашей страны.

Шестьдесят восемь лет назад май 1945 года провозгласил о завершении Великой Отечественной войны. Для нашего народа путь к Победе длился долгих 1418 дней и ночей. За нее, не колеблясь, шли в бой и погибали на фронте, ее приближали стар и млад, работая по 24 часа в сутки в тылу.

На тверской земле нет семьи, которой не коснулся бы пожар войны. Она оставила тяжелый след в судьбе Верхневолжья, стала нелегким испытанием для городов и деревень, принесла горе и утраты в каждый дом. Но война не смогла сломить силу духа и веру в победу поколения победителей. Благодаря ему мы живем сегодня в свободном государстве, имеем возможность растить и воспитывать детей, радоваться каждому дню и строить сильную Россию.

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Мы гордимся вами и благодарим за мужество, несгибаемую стойкость и преодоление колоссальных трудностей, выпавших на вашу долю.

Для новых поколений жителей Тверской области быть вашими наследниками – огромная честь и большая ответственность. Ответственность за сохранение памяти о войне, каждодневную заботу о ветеранах, благополучие малой Родины и достойное будущее детей и внуков.

Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!

Губернатор Тверской области А.В. Шевелёв.

Дорогие земляки!

В этом году мы отмечаем 68-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Это - самый дорогой и близкий сердцу каждого праздник!

День 9 Мая навсегда останется символом нашей национальной гордости, будет занимать особое место в памяти народа, в истории каждого российского региона, каждой семьи.

Уважаемые ветераны! Вы достойно прошли через все испытания. Защитили страну, отстроили ее заново. Мы всегда будем равняться на ваши идеалы добра, справедливости и патриотизма.

Негасимый свет Великой Победы и сегодня помогает нам преодолевать трудности и двигаться вперед.

От имени Законодательного Собрания Тверской области я поздравляю всех с великим праздником.

С Днем Победы!

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области.

Девятое мая 1945 г. навеки вошло в историю как День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. И чем дальше время отделяет нас от этой даты, тем больше осознаешь, на краю какой пропасти мы стояли, какую победу одержали! Победить в такой схватке, какой была война против нацистской Германии, могли только народы, объединенные единым помыслом — отстоять свое право на независимость.

68 лет отделяют нас от той весенней ночи 1945 г., когда подписи под Актом о капитуляции фашистской Германии подвели черту под самой кровопролитной войной в истории человечества. За это время вступило в жизнь не одно поколение, а в мире произошло немало перемен. Но ничто не может стереть в сознании народов память о Великой Отечественной войне. Да и как такое можно забыть — ее пылающий кровавый каток прокатился по многим странам. Она перемолола в своих жерновах судьбы народов и лишила жизни десятки миллионов людей.

Добытая в мае 1945 г. победа над фашизмом — это торжество справедливости, это сокрушительный удар по человеконенавистнической идеологии нацизма, возведенной правителями третьего рейха в ранг государственной политики.

Сегодня эстафету героев Великой Отечественной войны несут их внуки и правнуки.

В непростых условиях избранного курса на реформирование и возрождение экономического и политического могущества государства вооружённые защитники Отечества самоотверженно выполняют свой долг по защите национальных интересов России.

Так же как и солдатам той войны, нынешнему поколению российских воинов присущи мужество, самоотверженность, высокое понимание своей ответственности за службу Родине!

Офицеры, мичманы, старшины и матросы атомного подводного ракетного крейсера «ТВЕРЬ» честно и добросовестно выполняют свой воинский долг, являются достойными наследниками славы героев Великой Отечественной войны.

От имени экипажа поздравляем всех жителей города воинской славы Тверь и Тверской области с праздником, 68 годовщиной со Дня Великой Победы советского народа над немецко-фашистской Германией!

Командир атомного ракетного подводного крейсера «ТВЕРЬ»
капитан 2 ранга Сергиенко Сергей Васильевич.

Заместитель командира по работе с личным составом
капитан 2 ранга Любович Иван Борисович.




 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх