17 Апреля 24, 00:26
Новости, Транспорт
09 Мая 2013, 08:39

Все майские праздники в Твери и области инспекторы ГИБДД будут ловить пьяных водителей

В период майских праздников на территории города Твери и в ряде муниципальных образований Тверской области в очередной раз будет проводится профилактическое мероприятие «Контроль трезвости».

За время проведения такого профилактического мероприятия в прошедшие праздничные дни сотрудниками ГИБДД были выявлены 172 водителя, управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Кроме того, невыполнение водителем законного требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет за собой лишение права управления на тот же срок. Если же водитель не имеет или уже лишен водительских прав и отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, он подлежит аресту сроком до 15 суток или наложению штрафа в размере пяти тысяч рублей для лиц, в отношении которых арест применяться не может.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам городской (междугородней) связи дежурной части ГИБДД Тверской области: 8-(4822)-58-04-00, 8-(4822)-58-59-00. Также такую информацию можно сообщить по телефону дежурной части УМВД России по Тверской области: 8-(4822)-52-26-00 или просто: 02.

Одновременно напоминаем, что Вы сможете бесплатно связаться с  дежурной частью УМВД России по Тверской области по телефону мобильной связи.

Единый экстренный канал помощи:

Для любых операторов мобильной связи

112

МТС

112

Билайн

002

Мегафон

020

Скайлинк

02

Tele2 Россия

020

 Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх