29 Марта 24, 00:46
Новости, Общество
08 Мая 2013, 12:57

В Твери пройдет фестиваль «Мы – равные, мы – как все»

 14 мая в 12.00 на открытой площадке возле ДК "Пролетарка" состоится фестиваль, посвященный Международному дню защиты прав инвалидов, учрежденному ООН. Во всем мире этот день отмечается с 1992 года, когда люди с ограниченными возможностями здоровья семнадцати европейских стран провели день борьбы за соблюдение прав инвалидов и против их дискриминации.

На сегодняшний день только в 45 странах мира права инвалидов защищены законодательством этих стран, в число которых входит и Россия. К наиболее значимым вопросам в отношении соблюдения прав людей с ограниченными возможностями относится создание условий для их свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры. С этой целью в России разработана программа «Доступная среда на 2011-2015 гг.». Пилотной площадкой реализации этой программы стала и Тверская область. Напомним, все основные мероприятия в нашем регионе проходили с учетом мнения и потребностей людей с ограниченными возможностями.

В фестивале «Мы – равные, мы – как все» примут участие общественные организации инвалидов, Реабилитационный центр " Так живем", "Клуб Надежда", Городская организация родителей детей-инвалидов, Союз инвалидов православного исповедания во имя Всемилостивого Спаса «Завет» и другие. На площадке мероприятия состоится выставка работ, сделанных руками людей с ограниченными возможностями здоровья, а также концерт творческих коллективов общественных организаций инвалидов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх