28 Марта 24, 23:22
Новости, Общество
04 Мая 2013, 17:58

В Тверской области в ночь с 4 на 5 мая полиция будет дежурить у монастырей и храмов

В ночь с 4 на 5 мая 2013 года в субъектах Российской Федерации состоятся мероприятия, посвященные празднованию православного праздника «Светлое Христово Воскресение. Пасха».

По предварительной информации, более чем в 10 тысячах храмах, церквях и монастырях пройдут торжественные литургии, крестные ходы и поминовения усопших. В праздничных мероприятиях по случаю Пасхи примут участие около 6 миллионов человек.

В этой связи органами внутренних дел реализован комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение возможных преступлений и правонарушений. Весь личный состав органов внутренних дел был переведен на усиленный вариант несения службы. В охране правопорядка будет задействовано более 88 тысяч сотрудников полиции и 6,6 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России.

К обеспечению безопасности также будут привлечены курсанты ведомственных учебных заведений, сотрудники частных охранных предприятий, представители добровольных народных дружин.
Для недопущения и предупреждения правонарушений и преступлений сотрудниками органов внутренних дел были обследованы и взяты под охрану все храмы, церкви, монастыри и другие объекты проведения религиозных и массовых мероприятий. На них обеспечен соответствующий пропускной режим. Совместно с территориальными органами исполнительной власти проработаны необходимые меры на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх