25 Апреля 24, 18:32
Новости, Общество
30 Апреля 2013, 15:33

В тверском ботаническом саду развесили десятки красочных скворечников

28 апреля в Тверском ботаническом саду ТвГУ прошёл семейный праздник «День птиц» - один из самых любимых. Подготовка к празднику началась уже накануне. Родители и дети, которые занимаются в студии ландшафтной терапии «Со-Творение», все вместе делали скворечники во время «Зеленого экологического субботника». Скворечники получились не только удобными для пернатых жителей, но и яркими и веселыми. Каждая семья раскрасила птичий домик.

А в воскресенье в Саду действительно было многолюдно и весело. Увлекательные экскурсии проводили орнитологи Степанов Михаил и Егоров Василий. Рассказы орнитологов были не только познавательными, но и веселыми. Птиц можно было рассмотреть в бинокли или сфотографировать. Волонтеры провели множество мастер-классов. Птиц можно было вырезать из фруктов, слепить из пластилина, сложить оригами из бумаги, нарисовать красками и карандашами.

Команда корпуса спасателей Тверской медакадемии организовала в парке Сада особую площадку. Здесь дети могли научиться пользоваться страховочным снаряжением и просто весело и безопасно полазить по деревьям. Гостей угощали ароматным ботаническим чаем из настоящего самовара.

В конкурсе на лучший скворечник принимали участие родители и дети студии «Со-Творение», Пушкинской и Квакшинской школ,  школ № 22 и 52 города Твери. Скворечник Саши Доманова из Пушкинской школы стал лучшим в конкурсе. В завершении праздника ребята из корпуса спасателей ТГМА и волонтеры фонда «Добрый мир» помогли развесить скворечники на деревьях в парке Сада.

Сообщает www.garden.tversu.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх