28 Марта 24, 20:06
Новости, Общество
30 Апреля 2013, 14:53

Запрет на розничную продажу

В Тверской области определены места массового пребывания граждан, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Соответствующее постановление принято сегодня, 30 апреля, на заседании регионального Правительства.

Согласно документу, продажа алкоголя запрещена в местах, отведенных для проведения публичных мероприятий. Их перечень утвержден постановлением, принятым Правительством в декабре прошлого года. В областном центре, например, это площадь Славы, сквер на проспекте Ленина (напротив здания ТГТУ), а также площади у Домов культуры «Синтетик» и поселках Литвинки, Сахарово, Элеватор.

Закрыты для розничной торговли алкогольной продукции и территории, расположенные за пределами зданий и являющиеся местами проведения публичных мероприятий, которые организуются в соответствии с федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Запрет на продажу алкоголя во всех указанных местах действителен на время проведения массовых мероприятий.

Розничная продажа алкогольной продукции не допускается также на территориях, расположенных в границах опасных производственных объектов, определенных федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх