28 Марта 24, 15:15
Новости, Общество
29 Апреля 2013, 09:15

В Тверской больнице скорой медицинской помощи скончался мужчина - жертва тигра

В Твери скончалась жертва тигра Барсика. Напомним, ЧП произошло 20 апреля на 141 км трассы "Москва – Санкт-Петербург", в Конаковском районе Тверской области. Там на территории автостоянки организован целый комплекс, где водители могут отдохнуть и перекусить, а украшением комплекса служит бенгальский тигр Барсик, который живёт там в стационарной клетке уже больше года.

34-летний Алексей Тарасов, житель города Всеволожск Ленинградской области, сначала целый час злил зверя, потом сломал клетку и попытался ударить тигра ногой. Тигр в ответ схватил его за конечность. Как рассказали ТИА рабочие автостоянки, дальнобойщик был очень пьян. Происшествие сняла камера видеонаблюдения, расположенная рядом с клеткой.

По словам Алены Смирновой, врача анестезиолога-реаниматолога больницы скорой медицинской помощи, мужчина поступил к ним с травматической ампутацией правой нижней конечности. Он потерял 3 литра крови. Кроме того, тигр, вероятно его швырял, бросал, мужчина ударялся головой. При поступлении у него был сильнейший шок и от кровопотери, и от боли, с отеком головного мозга. При поступлении дальнобойщика доставили в операционную, где ему провели ампутацию правой нижней конечности по треть бедра - выше колена.

На 25 апреля Андрей Тарасов был в крайне тяжелом состоянии - находился в коме на искусственной вентиляции легких. Врачи не могли с уверенностью сказать, выживет ли он. Как стало сегодня известно ТИА, в пятницу мужчина скончался в больнице скорой медицинской помощи города Твери.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх