25 Апреля 24, 21:48
Новости, Общество
27 Апреля 2013, 10:36

ГИБДД: власти города Твери и его районов не справляются с ямочным ремонтом

На сегодняшний день проведён анализ выполнения аварийного ямочного ремонта на улично-дорожной сети областного центра. В ходе работы выявлено, что на основных магистральных улицах города ямочный ремонт производится организацией МУП «ЖЭК». Данные работы выполнены лишь на 60%, в то же время качество выполняемых работ оставляет желать лучшего. Стоит отметить, что несвоевременный ремонт ям приводит к созданию заторовых ситуаций, а также возросшему количеству ДТП с материальным ущербом.

В качестве примера можно привести проведение ремонта дорожного покрытия на С.-Петербургском шоссе, на участке в районе Горбатого моста и ОКБ, где часть дорожного покрытия была снята еще в конце недели, что создало дополнительную заторовую ситуацию, т.к. водители при маневрировании значительно снижают скоростной режим.

Одновременно с этим стоит отметить, что на улично-дорожной сети, находящейся в подчинении районных администраций г. Твери (за исключением администрации Заволжского района г. Твери) к работам по ликвидации ям до сих пор не приступили. Начальник отделения дорожной инспекции Управления ГИБДД по Тверской области Игорь Каравашкин поясняет:

- За несвоевременное выполнение предписаний Госавтоинспекции Тверской области по ликвидации ямочности на Департамент благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери за прошедшую неделю составлено 3 административных материала по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, а также 1 административный материал по данной статье составлен на администрацию Московского района города Твери.

Сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх