19 Апреля 24, 11:52
Новости, Общество
24 Апреля 2013, 12:11

Ветеранов Великой Отечественной войны благодарят школьники

К акции Тверского филиала Почты России «Благодарность земляков», приуроченной к празднованию 68-ой годовщины Великой Победы, активно подключаются учащиеся школ областного и районных центров.

23 апреля с открытками в руках в клиентский зал ОПС №100 Тверского почтамта пришла ученица 3 «а» класса школы №30 г.Твери Кира Голикова. Вместе со своим поздравлением она принесла 80 открыток со словами благодарности и уважения к старшему поколению, отстоявшему мир от фашизма, от ребят начальных классов этой школы и опустила их в специальный почтовый ящик.

Вот какие слова нашла для ветеранов Аня Буканова из 3 «б» класса: "Уважаемые ветераны! В этот светлый день России Постарайтесь не грустить. Выше голову, родные, Дай вам Бог еще пожить!".

В городе Воинской Славы Ржеве первыми поддержали акцию почтовиков коллективы школ №6 и №9. Они подписали ветеранам уже более сотни открыток.

По словам начальника Ржевского почтамта Валентины Морозовой, поздравительные открытки с Днем Победы в отделениях почтовой связи в эти дни пользуются среди ржевитян большим спросом. Кроме того, Всероссийскую акцию «Благодарность земляков» поддержали и присоединились к ней работники администрации города Ржева.

Как уже сообщалось ранее, все открытки будут доставлены почтовиками ветеранам к 9 Мая вместе с поздравлениями с праздником Президента РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх